Суббота, 27.04.2024, 04:02
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Июль » 1 » Эпилепсия общение. ЗПР, УО, глубокая эпилепсия - нужен совет!
12:48

Эпилепсия общение. ЗПР, УО, глубокая эпилепсия - нужен совет!





Профиль | Игнорировать
NEW! Сообщение отправлено: 4 июня 2012 23:46

Здравствуйте, форумчане! Я недавно нашла этот форум, много читала, и решила сама обратится ко всем. Моему сыну уже 16 лет и наша история, как у всех, тоже печальна.... Родился долгожданный ребенок с врожденным пороком челюсти. Сделали 5 операций до 3 лет. Я думала, что все закончилось... Но, с 3 лет начались судорожные припадки. Гипреактивность была с самого раннего детства. Лечились и лечимся у хороших врачей. Тем не менее, в свои 16 лет, сын попросту УО. Сначала, в 1 классе даже учился в общей школе, но потом из-за поведения (гиперактивность, расторможенность, неумение концентрироваться) - перевели на индивидуальное обучение. И стало совсем плохо. Сын абсолютно не воспринимает законы общества, не умеет и не может общаться с детьми. На сегодняшний день, приступы судорожных припадков- регулярные. Интеллект падает стремительно. Развитие у подростка- не уроне 5-7летнего и продолжает ухудшаться. Лечение не помогает. На данный момент, ребенок- просто изгой в обществе, очень страдает. "Прояснения" в сознании бывают, но очень редко. Самостоятельно, мало что может. Даже одеться- не всегда.
Причина болезни- как говорят врачи- родовая травма (повреждение 1 шейного позвонка). Весь этот период, хотя человеку уже 16, время вроде не теряли. Повторяю- наблюдались и лечились постоянно. Дозы лекарств- астрономические, но лучше не становится, только- хуже.
Хочу обратится к родителям похожих детей (гиперактивность, эпилепсия, сильная ЗПР) : давайте общаться. Может, кто-нибудь даст совет, где лечиться, как дальше быть? Я- практически одна. Даже ближайшие родственники почти от нас отвернулись: всех раздражает поведение сына (при его возрасте-поведение маленького ребенка).
Т. к. я его родила уже поздновато, то вопрос о его будущем стоит уже в полную силу.
И еще: сыну не хватает общения с людьми, т.к. везде - он- изгой. Может быть, кто-то захочет с нами познакомится, вместе общаться, ему так хочется. Он -добрый мальчик, хоть и активный и по возрасту- взрослый уже.
ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!! РОДИТЕЛИ ПОДОБНЫХ ДЕТЕЙ!!!!! Давайте общаться, может встречаться (Я- в Питере, но мир- тесен).
МАЛЬЧИКУ ОЧЕНЬ НУЖНО ОБЩЕНИЕ СО СВЕРСТНИКАМИ!!!!(учитывая его интеллект, от 12 лет, хотя и младше- тоже будем рады!!!!)
И ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТКЛИКНУТСЯ родителей с похожими проблемами- поделится опытом!



Источник: invamama.ru
Просмотров: 333 | Добавил: histiet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Создать бесплатный сайт с uCoz